Volleyball

 

Die 2. Damen - Mannschaft




Spielklasse: Bezirksliga 5
Trainer: Christoph Jakob / Marco Böckenberg
Heimspiele: TH Erich-Kästner Gesamtschule
Trainigszeiten: Dienstags, 20:00 - 22:00 Uhr - TH Morungenweg
  Donnerstags, 19:30 - 22:00 Uhr - TH Helene-Lange-Realschule
  Freitags, 20:00 - 22:00 Uhr - TH Morungenweg
Ansprechpartner: Marco Böckenberg (0176 - 31 29 97 64) Christoph Jakob (0152 - 02 09 72 92)

2. Damen (Spielgemeinschaft) - Bezirksklasse

Tabelle

PlatzTeamSpieleSiegeBälleSätzePunkte
1 Werdener TB 12 11 1000:777 34:9 31
2 SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport 12 10 1002:739 33:9 31
3 MTG Horst 12 9 971:778 30:12 27
4 STV Hünxe II 11 7 832:743 23:14 22
5 TV Jahn Königshardt III 13 6 926:912 19:24 18
6 MTV Rheinwacht Dinslaken 11 2 765:896 10:28 6
7 SG MTG Horst/TVG Steele 11 2 729:966 11:30 5
8 VC Essen-Borbeck IV 12 0 511:925 2:36 1

Ergebnisse

DatumHeimGastErgebnis
01.02.2018 SG MTG Horst/TVG Steele SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport 1:3 (25:23, 17:25, 16:25, 16:25)

Vorschau

DatumUhrzeitHeimGast
25.02.2018 12:00
SG MTG Horst/TVG Steele Erich-Kästner Gesamtschule, Essen
(Link öffnet Google Maps)
VC Essen-Borbeck IV
04.03.2018 13:15
SG MTG Horst/TVG Steele Friedrich-Althoff-Schule, Dinslaken
(Link öffnet Google Maps)
Werdener TB

Spielplan

DatumUhrzeitHeimGast
23.09.2017 15:00
MTG HorstErich-Kästner Gesamtschule, Essen
(Link öffnet Google Maps)
SG MTG Horst/TVG Steele
26.09.2017 20:00
SG MTG Horst/TVG SteeleSporthalle TVG Steele, Essen
(Link öffnet Google Maps)
TV Jahn Königshardt III
14.10.2017 16:15
MTV Rheinwacht DinslakenHeinrich-Böll-Gesamtschule, Oberhausen
(Link öffnet Google Maps)
SG MTG Horst/TVG Steele
21.10.2017 14:15
SG TV Heiligenhaus/Mettmann-SportSporthalle Hünxe, Hünxe
(Link öffnet Google Maps)
SG MTG Horst/TVG Steele
18.11.2017 15:00
VC Essen-Borbeck IVSporthalle Prinzenstr., Essen
(Link öffnet Google Maps)
SG MTG Horst/TVG Steele
25.11.2017 12:15
Werdener TBSporthalle Hünxe, Hünxe
(Link öffnet Google Maps)
SG MTG Horst/TVG Steele
07.12.2017 20:30
SG MTG Horst/TVG SteeleHelene-Lange-Realschule, Essen
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst
10.12.2017 12:00
SG MTG Horst/TVG SteeleErich-Kästner Gesamtschule, Essen
(Link öffnet Google Maps)
STV Hünxe II
14.01.2018 11:15
TV Jahn Königshardt IIISporthalle Hünxe, Hünxe
(Link öffnet Google Maps)
SG MTG Horst/TVG Steele
28.01.2018 16:15
SG MTG Horst/TVG SteeleImmanuel-Kant-Gymnasium, Heiligenhaus
(Link öffnet Google Maps)
MTV Rheinwacht Dinslaken
01.02.2018 20:30
SG MTG Horst/TVG SteeleHelene-Lange-Realschule, Essen
(Link öffnet Google Maps)
SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport
25.02.2018 12:00
SG MTG Horst/TVG SteeleErich-Kästner Gesamtschule, Essen
(Link öffnet Google Maps)
VC Essen-Borbeck IV
04.03.2018 13:15
SG MTG Horst/TVG SteeleFriedrich-Althoff-Schule, Dinslaken
(Link öffnet Google Maps)
Werdener TB
18.03.2018 11:00
STV Hünxe IISporthalle Hünxe, Hünxe
(Link öffnet Google Maps)
SG MTG Horst/TVG Steele
Stand: 20.02.2018 - 22:07