Die U16 weiblich - Mannschaft


Spielklasse:
Bezirksliga 6
Trainer:
Ajla Mujovic / Lisa Gessner / Ronny Hornischer / Dominik Jakob
Heimspiele:
Trainigszeiten:
Freitags, 16:00 - 18:00 - TH Morungenweg
 
Montags, 16:00 . 18;00 Uhr, Sommer - TH Morungenweg
Kontakt:
Ajla Mujovic
0176 /418 59 200

 

U16 weiblich  will Spiele gewinnen und Spaß im Wettkampf haben

 


Bezirksliga 3

Tabelle

PlatzTeamSpieleSiegeBälleSätzePunkte
1 Werdener TB II 9 7 441:382 14:6 14
2 TSV Solingen Aufderhöhe 9 7 472:390 15:8 15
3 TSV Hochdahl 9 7 454:393 15:8 15
4 SG Langenfeld 8 5 393:352 11:7 11
5 MTG Horst 9 4 431:402 12:10 12
6 SV Bayer Wuppertal 9 3 398:455 8:13 8
7 Hildener AT 9 1 414:495 6:17 6
8 SG Langenfeld II 8 1 288:422 3:15 3

Ergebnisse

DatumHeimGastErgebnis
10.09.2022 SG Langenfeld SG Langenfeld II 2:0 ( 25:17 25:13 )
10.09.2022 Hildener AT Werdener TB II 0:2 ( 20:25 22:25 )
10.09.2022 TSV Solingen Aufderhöhe TSV Hochdahl 0:2 ( 9:25 10:25 )
10.09.2022 Werdener TB II SV Bayer Wuppertal 2:0 ( 25:16 25:19 )
10.09.2022 TSV Hochdahl MTG Horst 2:1 ( 25:20 23:25 15:5 )
10.09.2022 SV Bayer Wuppertal Hildener AT 1:2 ( 25:23 26:28 10:15 )

Vorschau

DatumUhrzeitHeimGast
04.03.2023 00:00
Hildener AT Dr. Ellen Wiederhold Sporthalle - Hilden
(Link öffnet Google Maps)
TSV Hochdahl
04.03.2023 14:00
TSV Solingen Aufderhöhe Dependance Gesamtschule Höhscheid - Solingen
(Link öffnet Google Maps)
Werdener TB II
04.03.2023 15:00
SV Bayer Wuppertal Bayerhalle - Wuppertal
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst
04.03.2023 15:15
Werdener TB II Dependance Gesamtschule Höhscheid - Solingen
(Link öffnet Google Maps)
SG Langenfeld II
04.03.2023 16:30
MTG Horst Bayerhalle - Wuppertal
(Link öffnet Google Maps)
SG Langenfeld
04.03.2023 16:30
SG Langenfeld II Dependance Gesamtschule Höhscheid - Solingen
(Link öffnet Google Maps)
TSV Solingen Aufderhöhe

Spielplan

DatumUhrzeitHeimGast
04.03.2023 15:00
SV Bayer WuppertalBayerhalle-Wuppertal
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst
04.03.2023 16:30
MTG HorstBayerhalle-Wuppertal
(Link öffnet Google Maps)
SG Langenfeld
11.03.2023 12:00
MTG HorstDependance Carl-Humann Gymnasium-Essen
(Link öffnet Google Maps)
SG Langenfeld II
11.03.2023 14:30
Hildener ATDependance Carl-Humann Gymnasium-Essen
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst
25.03.2023 15:00
MTG HorstGymnasium Essen-Werden-Essen
(Link öffnet Google Maps)
Werdener TB II
Stand: 07.02.2023 - 13:11