Die U16 weiblich - Mannschaft


Spielklasse:
Bezirksliga 6
Trainer:
Ajla Mujovic / Lisa Gessner / Ronny Hornischer / Dominik Jakob
Heimspiele:
Trainigszeiten:
Freitags, 16:00 - 18:00 - TH Morungenweg
 
Montags, 16:00 . 18;00 Uhr, Sommer - TH Morungenweg
Kontakt:
Ajla Mujovic
0176 /418 59 200

 

U16 weiblich  will Spiele gewinnen und Spaß im Wettkampf haben

 


Bezirksliga 3

Tabelle

PlatzTeamSpieleSiegeBälleSätzePunkte
1 TSV Hochdahl 2 2 113:69 4:1 4
2 SG Langenfeld 1 1 50:30 2:0 2
3 TSV Solingen Aufderhöhe 2 1 80:102 2:3 2
4 Werdener TB II 0 0 0:0 0:0 0
5 SV Bayer Wuppertal 0 0 0:0 0:0 0
6 Hildener AT 0 0 0:0 0:0 0
7 MTG Horst 2 0 102:124 2:4 2
8 SG Langenfeld II 1 0 30:50 0:2 0

Ergebnisse

DatumHeimGastErgebnis
10.09.2022 SG Langenfeld SG Langenfeld II 2:0 ( 25:17 25:13 )
10.09.2022 Hildener AT Werdener TB II ( )
10.09.2022 TSV Solingen Aufderhöhe TSV Hochdahl 0:2 ( 9:25 10:25 )
10.09.2022 Werdener TB II SV Bayer Wuppertal ( )
10.09.2022 TSV Hochdahl MTG Horst 2:1 ( 25:20 23:25 15:5 )
10.09.2022 SV Bayer Wuppertal Hildener AT ( )

Vorschau

DatumUhrzeitHeimGast
23.10.2022 10:00
TSV Hochdahl Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2) - Erkrath
(Link öffnet Google Maps)
Hildener AT
23.10.2022 11:00
Werdener TB II Sporthalle Werden - Essen
(Link öffnet Google Maps)
TSV Solingen Aufderhöhe
23.10.2022 12:00
MTG Horst Astrid-Lindgren-Schule - Essen
(Link öffnet Google Maps)
SV Bayer Wuppertal
23.10.2022 12:15
TSV Solingen Aufderhöhe Sporthalle Werden - Essen
(Link öffnet Google Maps)
SG Langenfeld II
23.10.2022 13:15
SV Bayer Wuppertal Astrid-Lindgren-Schule - Essen
(Link öffnet Google Maps)
SG Langenfeld
23.10.2022 13:30
SG Langenfeld II Sporthalle Werden - Essen
(Link öffnet Google Maps)
Werdener TB II

Spielplan

DatumUhrzeitHeimGast
23.10.2022 12:00
MTG HorstAstrid-Lindgren-Schule-Essen
(Link öffnet Google Maps)
SV Bayer Wuppertal
23.10.2022 14:30
SG LangenfeldAstrid-Lindgren-Schule-Essen
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst
06.11.2022 12:00
SG Langenfeld IISporthalle Hinter den Gärten-Langenfeld
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst
06.11.2022 13:15
MTG HorstSporthalle Hinter den Gärten-Langenfeld
(Link öffnet Google Maps)
Hildener AT
03.12.2022 15:00
Werdener TB IISporthalle Werden-Essen
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst
21.01.2023 13:15
TSV Solingen AufderhöheGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)-Erkrath
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst
21.01.2023 14:30
MTG HorstGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)-Erkrath
(Link öffnet Google Maps)
TSV Hochdahl
04.03.2023 15:00
SV Bayer WuppertalBayerhalle-Wuppertal
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst
04.03.2023 16:30
MTG HorstBayerhalle-Wuppertal
(Link öffnet Google Maps)
SG Langenfeld
11.03.2023 12:00
MTG HorstDependance Carl-Humann Gymnasium-Essen
(Link öffnet Google Maps)
SG Langenfeld II
11.03.2023 14:30
Hildener ATDependance Carl-Humann Gymnasium-Essen
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst
25.03.2023 15:00
MTG HorstGymnasium Essen-Werden-Essen
(Link öffnet Google Maps)
Werdener TB II
Stand: 02.10.2022 - 02:51