Die 1. Herren - Mannschaft




Spielklasse:
Landesliga 3
Trainer:
Jan Kanter
Heimspiele:
Trainigszeiten:
Dienstag, 20:00 - 22:00 Uhr - TH Astrid Lindgren
 
Freitag, 20:00 - 22:00 Uhr - TH Morungenweg
Kontakt:
Jan Patrick Soboll
0157/88769579


Herren 1 startet neu formiert in der Landesliga
 

Instagram: @h1_mtghorst

 


Spielbetrieb

Tabelle

PlatzTeamSpieleSiegeBälleSätzePunkte
1 MTG Horst 14 12 1211:974 39:13 39
2 VV Humann Essen VI 14 10 1112:1086 33:20 33
3 TSG Benrath 14 8 1214:1145 32:23 32
4 SV Bayer Wuppertal II 14 8 1177:1109 29:24 29
5 Haaner TV 14 7 1176:1199 25:30 25
6 MTG Horst II 14 5 1067:1149 20:31 20
7 Werdener TB 14 4 1024:1136 18:32 18
8 ART Düsseldorf III 14 2 1093:1276 16:39 16

Ergebnisse

DatumHeimGastErgebnis
10.09.2023 VV Humann Essen VI Haaner TV 1:3 ( 25:14 23:25 19:25 19:25 )
10.09.2023 MTG Horst MTG Horst II 3:1 ( 25:14 25:23 21:25 25:20 )
14.09.2023 Haaner TV SV Bayer Wuppertal II 1:3 ( 25:18 13:25 22:25 23:25 )
16.09.2023 Werdener TB ART Düsseldorf III 3:0 ( 25:19 25:23 25:17 )
26.09.2023 MTG Horst TSG Benrath 3:1 ( 25:16 19:25 25:18 25:23 )
30.09.2023 ART Düsseldorf III Haaner TV 2:3 ( 19:25 21:25 25:22 25:20 7:15 )
30.09.2023 SV Bayer Wuppertal II MTG Horst II 3:0 ( 25:20 25:14 25:20 )
21.10.2023 Haaner TV MTG Horst II 3:2 ( 25:22 23:25 20:25 25:19 15:7 )
21.10.2023 TSG Benrath Werdener TB 3:0 ( 25:16 25:13 25:17 )
22.10.2023 MTG Horst VV Humann Essen VI 3:2 ( 25:16 25:27 23:25 25:17 15:5 )
26.10.2023 SV Bayer Wuppertal II TSG Benrath 3:2 ( 21:25 25:22 25:23 25:27 15:12 )
29.10.2023 Werdener TB MTG Horst 0:3 ( 14:25 20:25 19:25 )
29.10.2023 ART Düsseldorf III MTG Horst II 2:3 ( 19:25 26:24 21:25 25:21 7:15 )
10.11.2023 VV Humann Essen VI Werdener TB 3:2 ( 25:23 25:20 18:25 16:25 15:12 )
12.11.2023 MTG Horst Haaner TV 1:3 ( 25:15 23:25 16:25 21:25 )
12.11.2023 MTG Horst II VV Humann Essen VI 0:3 ( 20:25 14:25 23:25 )
12.11.2023 SV Bayer Wuppertal II Werdener TB 3:0 ( 25:17 26:24 27:25 )
18.11.2023 Haaner TV TSG Benrath 1:3 ( 16:25 19:25 25:10 16:25 )
18.11.2023 ART Düsseldorf III SV Bayer Wuppertal II 0:3 ( 11:25 25:27 19:25 )
18.11.2023 Werdener TB MTG Horst II 3:0 ( 25:20 25:22 25:22 )
23.11.2023 TSG Benrath ART Düsseldorf III 3:1 ( 25:17 25:20 18:25 25:18 )
25.11.2023 SV Bayer Wuppertal II MTG Horst 2:3 ( 25:27 25:22 12:25 25:16 13:15 )
25.11.2023 MTG Horst II TSG Benrath 0:3 ( 20:25 19:25 16:25 )
25.11.2023 ART Düsseldorf III VV Humann Essen VI 1:3 ( 16:25 25:20 18:25 22:25 )
01.12.2023 VV Humann Essen VI TSG Benrath 0:3 ( 18:25 17:25 20:25 )
09.12.2023 MTG Horst ART Düsseldorf III 3:0 ( 25:19 25:14 25:12 )
10.12.2023 VV Humann Essen VI SV Bayer Wuppertal II 3:0 ( 28:26 26:24 25:22 )
10.12.2023 Werdener TB Haaner TV 2:3 ( 27:25 21:25 22:25 25:20 10:15 )
16.12.2023 TSG Benrath SV Bayer Wuppertal II 3:2 ( 25:21 24:26 21:25 25:20 15:9 )
16.12.2023 MTG Horst II MTG Horst 0:3 ( 12:25 20:25 22:25 )
16.12.2023 Haaner TV VV Humann Essen VI 0:3 ( 19:25 10:25 20:25 )
13.01.2024 ART Düsseldorf III Werdener TB 0:3 ( 19:25 21:25 20:25 )
13.01.2024 SV Bayer Wuppertal II Haaner TV 0:3 ( 17:25 15:25 22:25 )
16.01.2024 TSG Benrath MTG Horst 0:3 ( 24:26 13:25 11:25 )
20.01.2024 Werdener TB VV Humann Essen VI 0:3 ( 18:25 6:25 17:25 )
20.01.2024 Haaner TV ART Düsseldorf III 1:3 ( 22:25 25:17 20:25 25:27 )
20.01.2024 MTG Horst II SV Bayer Wuppertal II 3:0 ( 25:22 25:21 25:17 )
28.01.2024 VV Humann Essen VI MTG Horst 3:2 ( 20:25 25:16 19:25 25:17 15:10 )
28.01.2024 Werdener TB TSG Benrath 0:3 ( 20:25 22:25 12:25 )
28.01.2024 MTG Horst II Haaner TV 3:0 ( 25:16 25:21 25:20 )
03.02.2024 MTG Horst Werdener TB 3:0 ( 25:17 25:8 25:22 )
03.02.2024 TSG Benrath VV Humann Essen VI 2:3 ( 25:21 25:23 25:27 15:25 11:15 )
03.02.2024 MTG Horst II ART Düsseldorf III 3:1 ( 25:16 23:25 25:23 25:21 )
17.02.2024 ART Düsseldorf III TSG Benrath 3:2 ( 25:21 22:25 18:25 25:23 15:10 )
17.02.2024 VV Humann Essen VI MTG Horst II 3:0 ( 25:23 25:21 25:9 )
17.02.2024 Werdener TB SV Bayer Wuppertal II 1:3 ( 31:33 17:25 25:13 20:25 )
17.02.2024 Haaner TV MTG Horst 0:3 ( 17:25 24:26 15:25 )
24.02.2024 TSG Benrath Haaner TV 3:1 ( 25:17 25:22 15:25 25:20 )
24.02.2024 SV Bayer Wuppertal II ART Düsseldorf III 3:2 ( 25:23 27:29 15:25 25:17 15:13 )
24.02.2024 MTG Horst II Werdener TB 2:3 ( 16:25 17:25 25:20 25:18 12:15 )
02.03.2024 TSG Benrath MTG Horst II 1:3 ( 25:20 23:25 19:25 25:27 )
02.03.2024 MTG Horst SV Bayer Wuppertal II 3:1 ( 25:18 23:25 25:18 25:17 )
02.03.2024 VV Humann Essen VI ART Düsseldorf III 3:1 ( 25:16 18:25 25:23 25:18 )
23.03.2024 ART Düsseldorf III MTG Horst 0:3 ( 14:25 12:25 19:25 )
23.03.2024 SV Bayer Wuppertal II VV Humann Essen VI 3:0 ( 25:0 25:0 25:0 )
23.03.2024 Haaner TV Werdener TB 3:1 ( 25:23 25:16 25:27 25:20 )

Vorschau

DatumUhrzeitHeimGast

Spielplan

DatumUhrzeitHeimGast
Stand: 21.04.2024 - 18:56