Die 1. Damen - Mannschaft




Spielklasse:
Bezirksliga 8
Trainer:
Marius Knott / Julian Biederbick
Heimspiele:
Trainigszeiten:
Montags 18.00 - 20.00 Uhr - SH Hubertusburg
 
Freitags 20:00 - 22:00 Uhr - TH Franz-Dinnendahl-Realschule
Kontakt:
Mia Juditzki
0177 / 839 49 93

 

Huhu, wir sind die Määäääädels von der D1 :-) und wir suchen DICH :-)

Alle Vorzeichen stehen auf Neuanfang!

Nach dem schmerzlichen Abstieg aus der Landesliga schlagen wir in der Saison 2023/2024 nun wieder in der Bezirksliga auf. 

Auf und neben dem Feld haben sich Änderungen bei uns ergeben, einige Mädels müssen aus privaten/beruflichen Gründen kürzer treten oder hängen den Volleyballschuh vorerst an den Nagel. Einige Mädels kommen nach der Mama-Pause langsam wieder zurück. 

Da uns der Volleyballsport aber weiterhin sehr am Herzen liegt, möchten wir ein motiviertes Team in der Bezirksliga an den Start bringen. Unser Trainer Marius hat noch immer nicht genug von uns ;-) und wird uns weiterhin durch die Halle scheuchen und versuchen das Beste aus uns rauszuholen. 

Der Grundstein für ein tolles Mannschaftsgefüge ist nicht nur ein gutes Miteinder auf dem Spielfeld sondern auch außerhalb der Halle. Das war schon immer so und wird auch weiter so bleiben. Wir gewinnen zusammen, wir verlieren zusammen, wir feiern zusammen, wir lachen zusammen!

Bist auch Du verrückt nach Volleyball? Bist Du motiviert und bereit alles zu geben? Rot hat Dir schon immer gut gestanden? :-) Dann bist Du bei uns richtig!

Sollten wir Dein Interesse geweckt haben melde Dich gerne bei unserer MV Mareike und verabrede einen Termin für ein Probetraining. 

Wir freuen uns auf die nächste Saison und wünschen allen MTG Teams eine erfolgreiche Spielzeit. 

Passt alle gut auf Euch auf und bleibt gesund, in dem Sinne sagen wir "Daaaaaaankeschöööön.... :) und 

ATTAAACCCKKKKEEE 

Eure Damen 1

 

 

Instagram: @d1_mtghorst


Kader

Spielbetrieb

Tabelle

PlatzTeamSpieleSiegeBälleSätzePunkte
1 MTG Horst 16 15 1425:1229 45:17 45
1 MTG Horst II 16 13 1304:1104 40:16 40
1 SV Bayer Wuppertal II 16 11 1339:1215 38:23 38
1 ASV Wuppertal 16 11 1355:1204 37:23 37
1 VV Humann Essen V 16 7 1189:1169 27:29 27
1 Werdener TB II 16 5 1173:1230 21:35 21
1 SG Altstadt Lennep 16 4 1277:1327 24:39 24
1 SG W.MTV Solingen 16 3 1183:1436 19:44 19
1 Remscheider TV 16 3 1120:1451 19:44 19

Ergebnisse

DatumHeimGastErgebnis
09.09.2023 ASV Wuppertal SG W.MTV Solingen 3:2 ( 25:11 26:24 27:29 22:25 15:10 )
09.09.2023 SG Altstadt Lennep Remscheider TV 3:0 ( 25:12 25:23 25:15 )
09.09.2023 MTG Horst MTG Horst II 0:3 ( 17:25 22:25 21:25 )
09.09.2023 VV Humann Essen V SV Bayer Wuppertal II 3:1 ( 24:26 25:19 25:15 25:22 )
16.09.2023 Werdener TB II SG Altstadt Lennep 0:3 ( 21:25 11:25 17:25 )
16.09.2023 MTG Horst SG W.MTV Solingen 3:2 ( 25:15 25:14 20:25 20:25 17:15 )
17.09.2023 MTG Horst II Remscheider TV 3:0 ( 25:21 25:21 25:12 )
17.09.2023 SV Bayer Wuppertal II ASV Wuppertal 0:3 ( 19:25 18:25 23:25 )
25.09.2023 VV Humann Essen V Werdener TB II 3:0 ( 25:23 25:13 25:16 )
28.09.2023 Remscheider TV MTG Horst 2:3 ( 25:16 17:25 15:25 25:22 11:15 )
30.09.2023 SV Bayer Wuppertal II SG Altstadt Lennep 3:1 ( 29:27 25:18 6:25 25:17 )
18.10.2023 ASV Wuppertal MTG Horst II 1:3 ( 23:25 17:25 25:19 20:25 )
21.10.2023 MTG Horst VV Humann Essen V 3:1 ( 25:14 25:12 17:25 25:12 )
21.10.2023 SV Bayer Wuppertal II MTG Horst II 1:3 ( 16:25 19:25 25:17 13:25 )
21.10.2023 Werdener TB II SG W.MTV Solingen 3:1 ( 25:14 24:26 25:18 25:22 )
21.10.2023 Remscheider TV ASV Wuppertal 2:3 ( 25:23 19:25 25:23 19:25 13:15 )
28.10.2023 Remscheider TV SV Bayer Wuppertal II 1:3 ( 8:25 26:24 18:25 13:25 )
28.10.2023 MTG Horst II SG Altstadt Lennep 3:1 ( 25:23 25:16 22:25 25:16 )
29.10.2023 Werdener TB II MTG Horst 0:3 ( 22:25 19:25 17:25 )
29.10.2023 VV Humann Essen V SG W.MTV Solingen 3:0 ( 26:24 25:12 25:22 )
10.11.2023 MTG Horst SV Bayer Wuppertal II 3:1 ( 25:12 25:17 22:25 25:19 )
11.11.2023 SG W.MTV Solingen SG Altstadt Lennep 3:2 ( 19:25 25:22 13:25 25:18 15:12 )
11.11.2023 MTG Horst II VV Humann Essen V 3:0 ( 25:20 25:21 25:17 )
11.11.2023 ASV Wuppertal Werdener TB II 3:0 ( 25:22 25:18 25:18 )
18.11.2023 SV Bayer Wuppertal II SG W.MTV Solingen 3:0 ( 25:10 25:17 25:13 )
18.11.2023 SG Altstadt Lennep ASV Wuppertal 1:3 ( 18:25 6:25 25:16 16:25 )
18.11.2023 Werdener TB II MTG Horst II 1:3 ( 23:25 25:20 22:25 18:25 )
18.11.2023 VV Humann Essen V Remscheider TV 3:0 ( 25:0 25:0 25:0 )
25.11.2023 Remscheider TV Werdener TB II 3:2 ( 25:16 15:25 16:25 25:13 15:9 )
25.11.2023 ASV Wuppertal MTG Horst 0:3 ( 21:25 18:25 21:25 )
25.11.2023 SG W.MTV Solingen MTG Horst II 0:3 ( 22:25 11:25 20:25 )
25.11.2023 SG Altstadt Lennep VV Humann Essen V 0:3 ( 18:25 15:25 17:25 )
09.12.2023 VV Humann Essen V ASV Wuppertal 0:3 ( 22:25 19:25 14:25 )
09.12.2023 Werdener TB II SV Bayer Wuppertal II 0:3 ( 17:25 16:25 22:25 )
09.12.2023 SG W.MTV Solingen Remscheider TV 3:1 ( 25:17 26:28 25:22 26:24 )
09.12.2023 MTG Horst SG Altstadt Lennep 3:0 ( 25:22 25:18 25:14 )
16.12.2023 SG W.MTV Solingen ASV Wuppertal 1:3 ( 16:25 20:25 25:17 16:25 )
16.12.2023 MTG Horst II MTG Horst 0:3 ( 23:25 21:25 23:25 )
16.12.2023 Remscheider TV SG Altstadt Lennep 1:3 ( 25:18 9:25 19:25 11:25 )
16.12.2023 SV Bayer Wuppertal II VV Humann Essen V 3:2 ( 25:22 25:14 18:25 25:27 15:9 )
13.01.2024 Remscheider TV MTG Horst II 1:3 ( 8:25 26:24 17:25 17:25 )
13.01.2024 SG Altstadt Lennep Werdener TB II 3:2 ( 21:25 25:20 25:21 11:25 15:10 )
13.01.2024 SG W.MTV Solingen MTG Horst 2:3 ( 25:22 25:10 16:25 16:25 16:18 )
13.01.2024 ASV Wuppertal SV Bayer Wuppertal II 2:3 ( 25:16 15:25 21:25 25:22 9:15 )
20.01.2024 Werdener TB II VV Humann Essen V 3:0 ( 25:13 25:20 25:22 )
20.01.2024 SG Altstadt Lennep SV Bayer Wuppertal II 0:3 ( 16:25 18:25 22:25 )
20.01.2024 MTG Horst II ASV Wuppertal 0:3 ( 16:25 18:25 21:25 )
20.01.2024 MTG Horst Remscheider TV 3:1 ( 25:19 29:31 25:16 26:24 )
27.01.2024 VV Humann Essen V MTG Horst 1:3 ( 17:25 25:20 18:25 17:25 )
27.01.2024 SG W.MTV Solingen Werdener TB II 0:3 ( 18:25 19:25 16:25 )
28.01.2024 MTG Horst II SV Bayer Wuppertal II 1:3 ( 17:25 18:25 25:18 20:25 )
03.02.2024 SV Bayer Wuppertal II Remscheider TV 3:1 ( 25:15 17:25 25:7 25:13 )
03.02.2024 MTG Horst Werdener TB II 3:1 ( 25:17 25:18 24:26 25:18 )
03.02.2024 SG Altstadt Lennep MTG Horst II 2:3 ( 25:21 25:14 18:25 15:25 8:15 )
03.02.2024 SG W.MTV Solingen VV Humann Essen V 0:3 ( 16:25 16:25 17:25 )
17.02.2024 VV Humann Essen V MTG Horst II 0:3 ( 19:25 9:25 18:25 )
17.02.2024 SV Bayer Wuppertal II MTG Horst 2:3 ( 25:21 16:25 22:25 25:18 6:15 )
17.02.2024 SG Altstadt Lennep SG W.MTV Solingen 2:3 ( 21:25 25:18 21:25 25:12 15:17 )
17.02.2024 Werdener TB II ASV Wuppertal 3:1 ( 21:25 25:17 25:14 25:21 )
19.02.2024 ASV Wuppertal Remscheider TV 3:0 ( 25:17 25:15 25:10 )
24.02.2024 SG W.MTV Solingen SV Bayer Wuppertal II 0:3 ( 15:25 11:25 21:25 )
24.02.2024 MTG Horst II Werdener TB II 3:0 ( 25:15 25:21 25:21 )
25.02.2024 ASV Wuppertal SG Altstadt Lennep 3:1 ( 25:14 25:17 17:25 25:12 )
25.02.2024 Remscheider TV VV Humann Essen V 3:1 ( 25:20 22:25 26:24 25:22 )
02.03.2024 Werdener TB II Remscheider TV 3:0 ( 27:25 25:12 25:14 )
02.03.2024 MTG Horst ASV Wuppertal 3:0 ( 27:25 25:18 25:23 )
02.03.2024 VV Humann Essen V SG Altstadt Lennep 3:1 ( 26:24 16:25 25:16 26:24 )
02.03.2024 MTG Horst II SG W.MTV Solingen 3:0 ( 25:17 25:14 25:17 )
21.03.2024 SV Bayer Wuppertal II Werdener TB II 3:0 ( 26:24 26:24 25:18 )
23.03.2024 Remscheider TV SG W.MTV Solingen 3:2 ( 18:25 14:25 25:21 25:15 15:5 )
23.03.2024 SG Altstadt Lennep MTG Horst 1:3 ( 21:25 24:26 25:10 18:25 )
24.03.2024 ASV Wuppertal VV Humann Essen V 3:1 ( 25:14 25:20 21:25 25:20 )

Vorschau

DatumUhrzeitHeimGast

Spielplan

DatumUhrzeitHeimGast
Stand: 14.06.2024 - 18:27