Spielklasse:
Bezirksklasse 15
Trainer:
Kathy Bröker / Enya Stephan
Trainigszeiten:
Mittwochs 18:00 - 22:00 - TH Morungenweg
Kontakt:
Kathy Bröker
0157/38440909

 

D3  startet mit großer Energie in der Bezirksklasse

Neue Saison, neues Glück. So lautet das Motto der D3.
In der  Saison 2023/24 startet die neue D4 ihre erste Spielzeit in der Bezirksklasse. Die jungen MTGlerinnen wollen sich den kommenden Herausforderungen stellen und sowohl leistungstechnisch, als auch mit starkem Teamgefühl in die bevorstehenden Spieltage starten.


Spielbetrieb

Tabelle

PlatzTeamSpieleSiegeBälleSätzePunkte
1 VV Humann Essen VI 16 15 1386:989 47:11 47
1 Werdener TB IV 16 14 1335:950 46:11 46
1 Werdener TB III 16 11 1258:1071 37:21 37
1 TuS 08 Lintorf III 16 11 1226:1029 36:21 36
1 MTG Horst III 16 9 1217:1226 31:29 31
1 Velberter SG II 16 6 1263:1175 30:31 30
1 VC Essen-Borbeck V 16 3 953:1203 14:39 14
1 MTG Horst IV 16 3 830:1235 11:41 11
1 VC Essen-Borbeck VI 16 0 612:1202 0:48 0

Ergebnisse

DatumHeimGastErgebnis
09.09.2023 VC Essen-Borbeck V VC Essen-Borbeck VI 3:0 ( 25:14 25:17 26:24 )
09.09.2023 MTG Horst III MTG Horst IV 3:0 ( 25:14 25:10 25:17 )
10.09.2023 Werdener TB III Werdener TB IV 1:3 ( 17:25 18:25 25:17 22:25 )
10.09.2023 Velberter SG II TuS 08 Lintorf III 2:3 ( 22:25 20:25 25:8 25:15 11:15 )
16.09.2023 Werdener TB IV TuS 08 Lintorf III 3:1 ( 11:25 25:16 25:18 25:21 )
16.09.2023 VV Humann Essen VI Velberter SG II 3:0 ( 25:15 25:22 25:12 )
16.09.2023 MTG Horst IV VC Essen-Borbeck V 3:2 ( 13:25 18:25 25:19 26:24 15:10 )
16.09.2023 Werdener TB III VC Essen-Borbeck VI 3:0 ( 25:5 25:6 25:13 )
18.09.2023 TuS 08 Lintorf III Werdener TB III 0:3 ( 15:25 15:25 19:25 )
27.09.2023 VC Essen-Borbeck V Werdener TB IV 0:3 ( 16:25 16:25 12:25 )
28.09.2023 Velberter SG II MTG Horst IV 3:0 ( 25:15 25:15 25:10 )
01.10.2023 MTG Horst III VV Humann Essen VI 1:3 ( 8:25 21:25 25:20 7:25 )
22.10.2023 Werdener TB III MTG Horst III 3:0 ( 26:24 25:11 25:16 )
22.10.2023 VV Humann Essen VI VC Essen-Borbeck VI 3:0 ( 25:11 25:16 25:12 )
22.10.2023 MTG Horst IV Werdener TB IV 0:3 ( 16:25 12:25 9:25 )
22.10.2023 TuS 08 Lintorf III VC Essen-Borbeck V 3:0 ( 25:18 25:19 25:15 )
29.10.2023 VV Humann Essen VI Werdener TB III 3:1 ( 25:22 25:15 25:27 25:17 )
29.10.2023 TuS 08 Lintorf III MTG Horst IV 3:0 ( 25:11 25:17 25:12 )
29.10.2023 MTG Horst III VC Essen-Borbeck VI 3:0 ( 25:2 25:17 25:14 )
29.10.2023 Werdener TB IV Velberter SG II 3:0 ( 25:12 25:18 25:16 )
11.11.2023 VC Essen-Borbeck VI Velberter SG II 0:3 ( 12:25 16:25 8:25 )
11.11.2023 VC Essen-Borbeck V VV Humann Essen VI 0:3 ( 22:25 17:25 16:25 )
11.11.2023 Werdener TB IV MTG Horst III 3:0 ( 25:23 25:7 25:17 )
11.11.2023 Werdener TB III MTG Horst IV 3:0 ( 25:10 25:18 25:18 )
19.11.2023 Velberter SG II VC Essen-Borbeck V 3:0 ( 25:21 25:21 25:14 )
19.11.2023 MTG Horst III TuS 08 Lintorf III 1:3 ( 15:25 25:20 8:25 19:25 )
19.11.2023 MTG Horst IV VC Essen-Borbeck VI 3:0 ( 25:16 25:18 26:24 )
19.11.2023 VV Humann Essen VI Werdener TB IV 3:2 ( 25:19 27:25 25:27 6:25 15:3 )
25.11.2023 VC Essen-Borbeck V Werdener TB III 1:3 ( 16:25 25:12 15:25 21:25 )
25.11.2023 TuS 08 Lintorf III VV Humann Essen VI 0:3 ( 22:25 27:29 19:25 )
25.11.2023 Velberter SG II MTG Horst III 2:3 ( 20:25 27:25 25:27 26:24 12:15 )
25.11.2023 Werdener TB IV VC Essen-Borbeck VI 3:0 ( 25:12 25:7 25:17 )
10.12.2023 MTG Horst III VC Essen-Borbeck V 3:1 ( 25:22 25:16 18:25 26:24 )
10.12.2023 VC Essen-Borbeck VI TuS 08 Lintorf III 0:3 ( 9:25 14:25 17:25 )
10.12.2023 Werdener TB III Velberter SG II 3:2 ( 23:25 25:17 25:27 25:16 15:12 )
10.12.2023 MTG Horst IV VV Humann Essen VI 1:3 ( 25:23 10:25 12:25 12:25 )
16.12.2023 VC Essen-Borbeck VI VC Essen-Borbeck V 0:3 ( 12:25 14:25 14:25 )
16.12.2023 MTG Horst IV MTG Horst III 0:3 ( 14:25 8:25 12:25 )
16.12.2023 Werdener TB IV Werdener TB III 3:0 ( 25:19 25:17 25:9 )
16.12.2023 TuS 08 Lintorf III Velberter SG II 3:1 ( 25:18 25:16 15:25 25:17 )
13.01.2024 TuS 08 Lintorf III Werdener TB IV 2:3 ( 25:22 26:24 16:25 10:25 9:15 )
13.01.2024 VC Essen-Borbeck VI Werdener TB III 0:3 ( 9:25 11:25 4:25 )
14.01.2024 Velberter SG II VV Humann Essen VI 1:3 ( 20:25 25:18 21:25 10:25 )
14.01.2024 VC Essen-Borbeck V MTG Horst IV 3:0 ( 25:19 25:23 25:16 )
20.01.2024 MTG Horst IV Velberter SG II 1:3 ( 17:25 10:25 25:23 9:25 )
20.01.2024 Werdener TB III TuS 08 Lintorf III 2:3 ( 25:16 13:25 14:25 25:18 14:16 )
20.01.2024 VV Humann Essen VI MTG Horst III 2:3 ( 24:26 25:27 25:17 25:15 13:15 )
20.01.2024 Werdener TB IV VC Essen-Borbeck V 3:0 ( 25:23 25:13 25:15 )
26.01.2024 Werdener TB IV MTG Horst IV 3:0 ( 25:3 25:10 25:14 )
27.01.2024 MTG Horst III Werdener TB III 2:3 ( 25:23 24:26 16:25 25:4 8:15 )
27.01.2024 VC Essen-Borbeck VI VV Humann Essen VI 0:3 ( 8:25 16:25 17:25 )
28.01.2024 VC Essen-Borbeck V TuS 08 Lintorf III 0:3 ( 13:25 8:25 14:25 )
03.02.2024 MTG Horst IV TuS 08 Lintorf III 0:3 ( 18:25 14:25 7:25 )
03.02.2024 Velberter SG II Werdener TB IV 1:3 ( 25:18 7:25 18:25 13:25 )
03.02.2024 Werdener TB III VV Humann Essen VI 0:3 ( 6:25 21:25 17:25 )
03.02.2024 VC Essen-Borbeck VI MTG Horst III 0:3 ( 16:25 12:25 12:25 )
17.02.2024 MTG Horst III Werdener TB IV 0:3 ( 21:25 19:25 11:25 )
17.02.2024 Velberter SG II VC Essen-Borbeck VI 3:0 ( 25:11 25:7 25:11 )
17.02.2024 MTG Horst IV Werdener TB III 0:3 ( 17:25 16:25 22:25 )
17.02.2024 VV Humann Essen VI VC Essen-Borbeck V 3:0 ( 25:5 25:9 25:9 )
24.02.2024 VC Essen-Borbeck VI MTG Horst IV 0:3 ( 19:25 21:25 13:25 )
24.02.2024 VC Essen-Borbeck V Velberter SG II 0:3 ( 7:25 4:25 10:25 )
24.02.2024 TuS 08 Lintorf III MTG Horst III 3:0 ( 25:9 25:16 25:17 )
25.02.2024 Werdener TB IV VV Humann Essen VI 2:3 ( 23:25 15:25 25:19 29:27 12:15 )
02.03.2024 VV Humann Essen VI TuS 08 Lintorf III 3:0 ( 25:18 25:8 25:19 )
02.03.2024 Werdener TB III VC Essen-Borbeck V 3:0 ( 25:7 25:21 25:10 )
02.03.2024 VC Essen-Borbeck VI Werdener TB IV 0:3 ( 15:25 19:25 12:25 )
02.03.2024 MTG Horst III Velberter SG II 3:2 ( 12:25 11:25 25:9 27:25 18:16 )
19.03.2024 VV Humann Essen VI MTG Horst IV 3:0 ( 25:10 25:19 25:16 )
23.03.2024 VC Essen-Borbeck V MTG Horst III 1:3 ( 18:25 22:25 25:22 20:25 )
23.03.2024 TuS 08 Lintorf III VC Essen-Borbeck VI 3:0 ( 25:1 25:7 25:10 )
23.03.2024 Velberter SG II Werdener TB III 1:3 ( 13:25 20:25 25:21 12:25 )

Vorschau

DatumUhrzeitHeimGast

Spielplan

DatumUhrzeitHeimGast
Stand: 14.06.2024 - 16:36