Die 2. Damen - Mannschaft




Spielklasse:
Bezirksliga 8
Trainer:
Robert Ludwig / Dominik Stumpf
Heimspiele:
Trainigszeiten:
MIttwochs, 20:00 - 22:00 Uhr - SH Hubertusburg
 
Freitags, 18:00 - 20:00 Uhr - TH Bergmannsfeld
Kontakt:
Christoph Jakob / Robert Ludwig
0162/945 39 39

 

Damen 2 – move it!

Nach einigen Veränderungen in der Aufstellung des Teams, als auch der Zusammensetzung der Trainer startet die Damen 2 höchstmotiviert in die neue Saison. Wir durften über die Saisonpause zahlreiche neue Spielerinnen willkommen heißen und auch unser Trainer Stumpfi blieb von diesem Motivationshoch nicht verschont und hat sich glatt zum Haupttrainer befördert – eine Leidenschaft, die wir auch beim Training zu spüren bekommen So hart das Training auch scheinen mag, die Arbeit hat sich ausgezahlt und wir durften am ersten Spieltag der Saison direkt den ersten Erfolg verzeichnen: ein schönes 3:0 reflektiert die Motivation und Power, mit der wir in die Saison starten und sie auch durchziehen werden.

Stay tuned for more!

Eure Damen 2

Instagram: @d2_mtghorst


Spielbetrieb

Tabelle

PlatzTeamSpieleSiegeBälleSätzePunkte
1 MTG Horst 16 15 1425:1229 45:17 45
1 MTG Horst II 16 13 1304:1104 40:16 40
1 SV Bayer Wuppertal II 16 11 1339:1215 38:23 38
1 ASV Wuppertal 16 11 1355:1204 37:23 37
1 VV Humann Essen V 16 7 1189:1169 27:29 27
1 Werdener TB II 16 5 1173:1230 21:35 21
1 SG Altstadt Lennep 16 4 1277:1327 24:39 24
1 SG W.MTV Solingen 16 3 1183:1436 19:44 19
1 Remscheider TV 16 3 1120:1451 19:44 19

Ergebnisse

DatumHeimGastErgebnis
09.09.2023 ASV Wuppertal SG W.MTV Solingen 3:2 ( 25:11 26:24 27:29 22:25 15:10 )
09.09.2023 SG Altstadt Lennep Remscheider TV 3:0 ( 25:12 25:23 25:15 )
09.09.2023 MTG Horst MTG Horst II 0:3 ( 17:25 22:25 21:25 )
09.09.2023 VV Humann Essen V SV Bayer Wuppertal II 3:1 ( 24:26 25:19 25:15 25:22 )
16.09.2023 Werdener TB II SG Altstadt Lennep 0:3 ( 21:25 11:25 17:25 )
16.09.2023 MTG Horst SG W.MTV Solingen 3:2 ( 25:15 25:14 20:25 20:25 17:15 )
17.09.2023 MTG Horst II Remscheider TV 3:0 ( 25:21 25:21 25:12 )
17.09.2023 SV Bayer Wuppertal II ASV Wuppertal 0:3 ( 19:25 18:25 23:25 )
25.09.2023 VV Humann Essen V Werdener TB II 3:0 ( 25:23 25:13 25:16 )
28.09.2023 Remscheider TV MTG Horst 2:3 ( 25:16 17:25 15:25 25:22 11:15 )
30.09.2023 SV Bayer Wuppertal II SG Altstadt Lennep 3:1 ( 29:27 25:18 6:25 25:17 )
18.10.2023 ASV Wuppertal MTG Horst II 1:3 ( 23:25 17:25 25:19 20:25 )
21.10.2023 MTG Horst VV Humann Essen V 3:1 ( 25:14 25:12 17:25 25:12 )
21.10.2023 SV Bayer Wuppertal II MTG Horst II 1:3 ( 16:25 19:25 25:17 13:25 )
21.10.2023 Werdener TB II SG W.MTV Solingen 3:1 ( 25:14 24:26 25:18 25:22 )
21.10.2023 Remscheider TV ASV Wuppertal 2:3 ( 25:23 19:25 25:23 19:25 13:15 )
28.10.2023 Remscheider TV SV Bayer Wuppertal II 1:3 ( 8:25 26:24 18:25 13:25 )
28.10.2023 MTG Horst II SG Altstadt Lennep 3:1 ( 25:23 25:16 22:25 25:16 )
29.10.2023 Werdener TB II MTG Horst 0:3 ( 22:25 19:25 17:25 )
29.10.2023 VV Humann Essen V SG W.MTV Solingen 3:0 ( 26:24 25:12 25:22 )
10.11.2023 MTG Horst SV Bayer Wuppertal II 3:1 ( 25:12 25:17 22:25 25:19 )
11.11.2023 SG W.MTV Solingen SG Altstadt Lennep 3:2 ( 19:25 25:22 13:25 25:18 15:12 )
11.11.2023 MTG Horst II VV Humann Essen V 3:0 ( 25:20 25:21 25:17 )
11.11.2023 ASV Wuppertal Werdener TB II 3:0 ( 25:22 25:18 25:18 )
18.11.2023 SV Bayer Wuppertal II SG W.MTV Solingen 3:0 ( 25:10 25:17 25:13 )
18.11.2023 SG Altstadt Lennep ASV Wuppertal 1:3 ( 18:25 6:25 25:16 16:25 )
18.11.2023 Werdener TB II MTG Horst II 1:3 ( 23:25 25:20 22:25 18:25 )
18.11.2023 VV Humann Essen V Remscheider TV 3:0 ( 25:0 25:0 25:0 )
25.11.2023 Remscheider TV Werdener TB II 3:2 ( 25:16 15:25 16:25 25:13 15:9 )
25.11.2023 ASV Wuppertal MTG Horst 0:3 ( 21:25 18:25 21:25 )
25.11.2023 SG W.MTV Solingen MTG Horst II 0:3 ( 22:25 11:25 20:25 )
25.11.2023 SG Altstadt Lennep VV Humann Essen V 0:3 ( 18:25 15:25 17:25 )
09.12.2023 VV Humann Essen V ASV Wuppertal 0:3 ( 22:25 19:25 14:25 )
09.12.2023 Werdener TB II SV Bayer Wuppertal II 0:3 ( 17:25 16:25 22:25 )
09.12.2023 SG W.MTV Solingen Remscheider TV 3:1 ( 25:17 26:28 25:22 26:24 )
09.12.2023 MTG Horst SG Altstadt Lennep 3:0 ( 25:22 25:18 25:14 )
16.12.2023 SG W.MTV Solingen ASV Wuppertal 1:3 ( 16:25 20:25 25:17 16:25 )
16.12.2023 MTG Horst II MTG Horst 0:3 ( 23:25 21:25 23:25 )
16.12.2023 Remscheider TV SG Altstadt Lennep 1:3 ( 25:18 9:25 19:25 11:25 )
16.12.2023 SV Bayer Wuppertal II VV Humann Essen V 3:2 ( 25:22 25:14 18:25 25:27 15:9 )
13.01.2024 Remscheider TV MTG Horst II 1:3 ( 8:25 26:24 17:25 17:25 )
13.01.2024 SG Altstadt Lennep Werdener TB II 3:2 ( 21:25 25:20 25:21 11:25 15:10 )
13.01.2024 SG W.MTV Solingen MTG Horst 2:3 ( 25:22 25:10 16:25 16:25 16:18 )
13.01.2024 ASV Wuppertal SV Bayer Wuppertal II 2:3 ( 25:16 15:25 21:25 25:22 9:15 )
20.01.2024 Werdener TB II VV Humann Essen V 3:0 ( 25:13 25:20 25:22 )
20.01.2024 SG Altstadt Lennep SV Bayer Wuppertal II 0:3 ( 16:25 18:25 22:25 )
20.01.2024 MTG Horst II ASV Wuppertal 0:3 ( 16:25 18:25 21:25 )
20.01.2024 MTG Horst Remscheider TV 3:1 ( 25:19 29:31 25:16 26:24 )
27.01.2024 VV Humann Essen V MTG Horst 1:3 ( 17:25 25:20 18:25 17:25 )
27.01.2024 SG W.MTV Solingen Werdener TB II 0:3 ( 18:25 19:25 16:25 )
28.01.2024 MTG Horst II SV Bayer Wuppertal II 1:3 ( 17:25 18:25 25:18 20:25 )
03.02.2024 SV Bayer Wuppertal II Remscheider TV 3:1 ( 25:15 17:25 25:7 25:13 )
03.02.2024 MTG Horst Werdener TB II 3:1 ( 25:17 25:18 24:26 25:18 )
03.02.2024 SG Altstadt Lennep MTG Horst II 2:3 ( 25:21 25:14 18:25 15:25 8:15 )
03.02.2024 SG W.MTV Solingen VV Humann Essen V 0:3 ( 16:25 16:25 17:25 )
17.02.2024 VV Humann Essen V MTG Horst II 0:3 ( 19:25 9:25 18:25 )
17.02.2024 SV Bayer Wuppertal II MTG Horst 2:3 ( 25:21 16:25 22:25 25:18 6:15 )
17.02.2024 SG Altstadt Lennep SG W.MTV Solingen 2:3 ( 21:25 25:18 21:25 25:12 15:17 )
17.02.2024 Werdener TB II ASV Wuppertal 3:1 ( 21:25 25:17 25:14 25:21 )
19.02.2024 ASV Wuppertal Remscheider TV 3:0 ( 25:17 25:15 25:10 )
24.02.2024 SG W.MTV Solingen SV Bayer Wuppertal II 0:3 ( 15:25 11:25 21:25 )
24.02.2024 MTG Horst II Werdener TB II 3:0 ( 25:15 25:21 25:21 )
25.02.2024 ASV Wuppertal SG Altstadt Lennep 3:1 ( 25:14 25:17 17:25 25:12 )
25.02.2024 Remscheider TV VV Humann Essen V 3:1 ( 25:20 22:25 26:24 25:22 )
02.03.2024 Werdener TB II Remscheider TV 3:0 ( 27:25 25:12 25:14 )
02.03.2024 MTG Horst ASV Wuppertal 3:0 ( 27:25 25:18 25:23 )
02.03.2024 VV Humann Essen V SG Altstadt Lennep 3:1 ( 26:24 16:25 25:16 26:24 )
02.03.2024 MTG Horst II SG W.MTV Solingen 3:0 ( 25:17 25:14 25:17 )
21.03.2024 SV Bayer Wuppertal II Werdener TB II 3:0 ( 26:24 26:24 25:18 )
23.03.2024 Remscheider TV SG W.MTV Solingen 3:2 ( 18:25 14:25 25:21 25:15 15:5 )
23.03.2024 SG Altstadt Lennep MTG Horst 1:3 ( 21:25 24:26 25:10 18:25 )
24.03.2024 ASV Wuppertal VV Humann Essen V 3:1 ( 25:14 25:20 21:25 25:20 )

Vorschau

DatumUhrzeitHeimGast

Spielplan

DatumUhrzeitHeimGast
Stand: 20.06.2024 - 21:16