Die 3. Herrenmannschaft




Spielklasse:
Bezirksliga 6
Trainer:
Julian Biederbick
Heimspiele:
Trainigszeiten:
Mittwochs, 18:15 - 20:15 Uhr - TH Morungenweg
 
Freitags, 20:00 - 22:00 Uhr mit H4 - TH Horster Berg
Kontakt:
Dominik Stumpf (Tel.: 0162 - 680 18 73)

 

Herren 3 nimmt in dieser Saison den Aufstieg ins Visier

Die dritte Herrenmannschaft  ist sozusagen die Ausbildungsmannschaft der Volleyballabteilung, ……..
So fängt jede Saison unser Bericht an. Doch diese Saison will die H3 mehr, als nur Spieler für die H2 und H3 auszubilden. Denn der Aufstieg ist realistisch und wird auch so formuliert!

Für diese Spielzeit gibt es im Team diesmal keine großen Veränderungen, so dass die H3 mit einem eingespielten Kader die Spielzeit in der Bezirksklasse bestreiten kann. Somit muss das Team sich nicht erst im Laufe der Saison auf einander einstellen. Deswegen erhofft sich die H3 auch einen guten Saisonverlauf mit dem gewünschten Erfolgserlebnis.

Durch intensives Training hat das Team sich stetig weiter verbessert. Es wurde an der Fitness, Beweglichkeit und Technik gearbeitet. Das Läufersystem wurde perfektioniert. Insgesamt sieht sich H3 für die neue Saison gut vorbereitet.

Die H3 will wie üblich die Favoriten der Liga ärgern und selbst zum Favoriten avancieren. Dies wird mit dem traditionellen Paket aus Anfeuern und Feiern gelingen!

Eure Herren 3


Spielbetrieb

Tabelle

PlatzTeamSpieleSiegeBälleSätzePunkte
1 Werdener TB II 14 14 1222:867 42:9 40
2 TuS 84/10 Essen 14 10 1185:942 35:16 30
3 TB Osterfeld II 14 9 1197:1055 33:20 28
4 VV Humann Essen VII 14 9 1113:1016 30:20 27
5 MTG Horst III 14 8 1188:1026 32:22 24
6 TB Osterfeld III 14 3 891:1033 13:34 9
7 VV Humann Essen VIII 14 2 666:1104 8:39 6
8 MTG Horst IV 14 1 715:1134 7:40 4
99 DJK SG Altenessen 0 0 0:0 0:0 0

Ergebnisse

DatumHeimGastErgebnis
26.03.2022 TB Osterfeld III VV Humann Essen VIII 3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
26.03.2022 TB Osterfeld III TuS 84/10 Essen 0:3 (22:25, 15:25, 17:25)
26.03.2022 TB Osterfeld II MTG Horst III 2:3 (25:23, 25:22, 17:25, 18:25, 12:15)
26.03.2022 TB Osterfeld II MTG Horst IV 3:0 (25:13, 25:19, 25:15)
04.04.2022 TuS 84/10 Essen TB Osterfeld II 1:3 (17:25, 18:25, 25:22, 21:25)
13.03.2022 MTG Horst III VV Humann Essen VII 1:3 (13:25, 28:30, 25:21, 21:25)
13.03.2022 MTG Horst III VV Humann Essen VIII 3:0 (25:13, 25:20, 25:14)
12.03.2022 MTG Horst IV TB Osterfeld III 3:1 (25:20, 19:25, 25:14, 25:20)
12.03.2022 MTG Horst IV Werdener TB II 0:3 (11:25, 11:25, 10:25)
20.02.2022 VV Humann Essen VIII MTG Horst IV 3:2 (22:25, 29:31, 25:22, 25:15, 15:9)
19.02.2022 Werdener TB II TuS 84/10 Essen 3:1 (21:25, 27:25, 25:20, 25:18)
19.02.2022 Werdener TB II MTG Horst III 3:2 (25:9, 27:29, 25:13, 19:25, 15:13)
19.02.2022 VV Humann Essen VII TB Osterfeld II 2:3 (23:25, 25:21, 17:25, 25:16, 11:15)
19.02.2022 VV Humann Essen VII TB Osterfeld III 3:1 (25:19, 25:12, 20:25, 25:18)
06.02.2022 MTG Horst III TB Osterfeld III 3:0 (25:22, 25:13, 25:10)
06.02.2022 MTG Horst III TuS 84/10 Essen 2:3 (20:25, 25:12, 25:22, 22:25, 8:15)
06.02.2022 TB Osterfeld II VV Humann Essen VIII 3:0 (25:14, 25:8, 25:12)
06.02.2022 VV Humann Essen VII MTG Horst IV 3:0 (25:16, 25:9, 25:18)
06.02.2022 VV Humann Essen VII Werdener TB II 0:3 (20:25, 23:25, 17:25)
29.01.2022 TuS 84/10 Essen VV Humann Essen VII 3:1 (25:20, 27:29, 25:20, 25:19)
29.01.2022 TuS 84/10 Essen MTG Horst IV 3:0 (25:8, 25:10, 25:13)
30.01.2022 Werdener TB II TB Osterfeld II 3:1 (25:17, 21:25, 25:19, 25:13)
30.01.2022 Werdener TB II VV Humann Essen VIII 3:0 (25:11, 25:5, 25:16)
15.01.2022 TB Osterfeld III Werdener TB II 1:3 (25:20, 15:25, 12:25, 20:25)
15.01.2022 TB Osterfeld III TB Osterfeld II 1:3 (23:25, 22:25, 25:23, 15:25)
15.01.2022 VV Humann Essen VIII TuS 84/10 Essen 0:3 (13:25, 8:25, 12:25)
15.01.2022 VV Humann Essen VIII VV Humann Essen VII 2:3 (25:21, 14:25, 25:22, 16:25, 12:15)
19.01.2022 MTG Horst IV MTG Horst III 0:3 (15:25, 20:25, 12:25)
19.12.2021 TB Osterfeld III MTG Horst IV 3:1 (21:25, 25:20, 25:17, 25:18)
19.12.2021 TB Osterfeld III VV Humann Essen VII 0:3 (22:25, 18:25, 20:25)
19.12.2021 MTG Horst III TB Osterfeld II 3:2 (25:19, 18:25, 21:25, 28:26, 15:7)
19.12.2021 MTG Horst III Werdener TB II 1:3 (22:25, 23:25, 25:22, 16:25)
11.12.2021 TuS 84/10 Essen Werdener TB II 2:3 (25:19, 22:25, 25:22, 15:25, 13:15)
11.12.2021 TuS 84/10 Essen TB Osterfeld III 3:0 (25:20, 25:13, 25:12)
12.12.2021 VV Humann Essen VII MTG Horst III 3:1 (25:22, 14:25, 25:16, 25:20)
12.12.2021 MTG Horst IV VV Humann Essen VIII 1:3 (25:18, 11:25, 21:25, 12:25)
12.12.2021 MTG Horst IV TB Osterfeld II 0:3 (11:25, 6:25, 19:25)
28.11.2021 VV Humann Essen VIII TB Osterfeld III 0:3 (18:25, 19:25, 9:25)
28.11.2021 VV Humann Essen VIII MTG Horst III 0:3 (10:25, 6:25, 17:25)
28.11.2021 TB Osterfeld II VV Humann Essen VII 0:3 (23:25, 22:25, 20:25)
28.11.2021 TB Osterfeld II TuS 84/10 Essen 3:1 (27:25, 25:21, 25:27, 27:25)
27.11.2021 Werdener TB II MTG Horst IV 3:0 (25:9, 25:7, 25:14)
13.11.2021 TB Osterfeld III MTG Horst III 0:3 (11:25, 12:25, 18:25)
13.11.2021 VV Humann Essen VIII TB Osterfeld II 0:3 (17:25, 16:25, 13:25)
13.11.2021 VV Humann Essen VIII Werdener TB II 0:3 (6:25, 8:25, 12:25)
13.11.2021 MTG Horst IV VV Humann Essen VII 0:3 (10:25, 18:25, 13:25)
13.11.2021 MTG Horst IV TuS 84/10 Essen 0:3 (12:25, 14:25, 12:25)
30.10.2021 TuS 84/10 Essen VV Humann Essen VIII 3:0 (25:6, 25:11, 25:9)
30.10.2021 TuS 84/10 Essen MTG Horst III 3:1 (25:17, 25:17, 17:25, 25:17)
30.10.2021 Werdener TB II TB Osterfeld III 3:0 (25:17, 25:14, 25:14)
30.10.2021 Werdener TB II VV Humann Essen VII 3:0 (25:22, 25:10, 25:18)
23.10.2021 MTG Horst III MTG Horst IV 3:0 (25:8, 25:12, 25:5)
23.10.2021 TB Osterfeld II Werdener TB II 1:3 (21:25, 19:25, 25:19, 18:25)
23.10.2021 TB Osterfeld II TB Osterfeld III 3:0 (25:15, 25:17, 25:13)
23.10.2021 VV Humann Essen VII TuS 84/10 Essen 0:3 (13:25, 18:25, 15:25)
23.10.2021 VV Humann Essen VII VV Humann Essen VIII 3:0 (25:13, 25:13, 25:16)

Vorschau

DatumUhrzeitHeimGast

Spielplan

DatumUhrzeitHeimGast
23.10.2021 15:00
MTG Horst IIISporthalle Hubertusburg, Essen
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst IV
30.10.2021 15:00
TuS 84/10 EssenGeschwister-Scholl-Realschule, Essen
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst III
13.11.2021 14:15
TB Osterfeld IIITheodor-Heuss-Realschule, Oberhausen
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst III
28.11.2021 11:00
VV Humann Essen VIIICarl-Humann Gymnasium, Essen
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst III
12.12.2021 13:15
VV Humann Essen VIISporthalle Jacob-Weber-Schule, Essen
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst III
19.12.2021 12:00
MTG Horst IIISporthalle Jacob-Weber-Schule, Essen
(Link öffnet Google Maps)
Werdener TB II
19.12.2021 13:15
MTG Horst IIISporthalle Jacob-Weber-Schule, Essen
(Link öffnet Google Maps)
TB Osterfeld II
19.01.2022 17:30
MTG Horst IVSchule am Morungenweg, Essen
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst III
06.02.2022 12:00
MTG Horst IIIAstrid-Lindgren-Schule, Essen
(Link öffnet Google Maps)
TuS 84/10 Essen
06.02.2022 13:15
MTG Horst IIIAstrid-Lindgren-Schule, Essen
(Link öffnet Google Maps)
TB Osterfeld III
19.02.2022 15:00
Werdener TB IISporthalle Werden, Essen
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst III
13.03.2022 12:00
MTG Horst IIIAstrid-Lindgren-Schule, Essen
(Link öffnet Google Maps)
VV Humann Essen VIII
13.03.2022 13:15
MTG Horst IIIAstrid-Lindgren-Schule, Essen
(Link öffnet Google Maps)
VV Humann Essen VII
26.03.2022 16:15
TB Osterfeld IITheodor-Heuss-Realschule, Oberhausen
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst III
Stand: 23.05.2022 - 10:44