Die 2. Herren - Mannschaft




Spielklasse:
Landesliga 5
Trainer:
Jan Kanter
Trainigszeiten:
Dienstag, 20:00 - 22:00 Uhr - TH Astrid Lindgren
 
Freitags, 20:00 - 22:00 Uhr - TH Morungenweg
Kontakt:
Marco Böckenberg (Tel.: 0176 - 31 29 97 64)

 

H2 spielt weiter in der Landesliga

Nach einer durch Corona abgebrochenen letzten Saison wartet nun eine neue Saison in der Landesliga auf uns.
Die Mannschaft hat sich personell nicht verändert. Es gibt weder Zu- noch Abgänge. Auch der Trainer bleibt dem Team erhalten. Daher sollten wir für die kommende Saison gerüstet sein um das Saisonziel in Angriff zu nehmen. Dabei wollen wir sowohl auf als auch neben dem Spielfeld viel Spaß zusammen haben.
Wir sind gespannt wo wir nach der langen Zeit im Vergleich mit den anderen Mannschaften stehen und wollen auf jeden Fall die Klasse halten. Zum anderen wollen wir aber auch ganz klar unser Spiel und den Teamzusammenhalt weiter verbessern.


Spielbetrieb

Tabelle

PlatzTeamSpieleSiegeBälleSätzePunkte
1 VV Humann Essen VI 16 15 1439:1199 47:13 45
2 TB Osterfeld 16 13 1534:1351 44:23 37
3 TV Voerde 16 8 1415:1411 33:31 25
4 SG Vogelsang-Berchum 16 7 1421:1466 31:36 21
5 Werdener TB 16 8 1406:1438 29:36 20
6 MTG Horst II 16 6 1415:1438 29:36 19
7 SVE Bochum-Grumme II 15 5 1279:1374 26:35 16
8 TuS Hattingen 16 4 1299:1418 25:39 16
9 TB Höntrop 15 5 1194:1307 21:36 14

Ergebnisse

DatumHeimGastErgebnis
27.03.2022 MTG Horst II SG Vogelsang-Berchum 3:1 (25:14, 23:25, 25:23, 25:15)
27.03.2022 MTG Horst II SVE Bochum-Grumme II 3:1 (25:23, 25:17, 17:25, 25:21)
26.03.2022 VV Humann Essen VI TuS Hattingen 3:1 (25:17, 21:25, 25:12, 25:19)
26.03.2022 VV Humann Essen VI TV Voerde 3:0 (28:26, 25:14, 25:22)
27.03.2022 TB Höntrop TB Osterfeld 0:3 (14:25, 20:25, 16:25)
27.04.2022 TB Höntrop Werdener TB 3:0 (25:18, 26:24, 25:19)
12.03.2022 SVE Bochum-Grumme II VV Humann Essen VI 1:3 (7:25, 20:25, 25:23, 18:25)
12.03.2022 SVE Bochum-Grumme II TB Höntrop 2:3 (26:24, 16:25, 25:12, 20:25, 9:15)
13.03.2022 TB Osterfeld TV Voerde 3:2 (25:13, 25:20, 23:25, 24:26, 15:12)
13.03.2022 TB Osterfeld SG Vogelsang-Berchum 2:3 (23:25, 25:19, 15:25, 25:20, 9:15)
12.03.2022 Werdener TB MTG Horst II 2:3 (25:19, 22:25, 22:25, 25:20, 16:18)
04.05.2022 Werdener TB TuS Hattingen 3:2 (18:25, 25:21, 25:18, 21:25, 15:10)
19.02.2022 SG Vogelsang-Berchum Werdener TB 3:0 (25:15, 26:24, 25:19)
19.02.2022 SG Vogelsang-Berchum VV Humann Essen VI 1:3 (17:25, 22:25, 25:15, 24:26)
19.02.2022 TuS Hattingen SVE Bochum-Grumme II 0:3 (16:25, 20:25, 24:26)
19.02.2022 TuS Hattingen TB Osterfeld 2:3 (25:22, 25:21, 24:26, 18:25, 6:15)
19.02.2022 TV Voerde TB Höntrop 1:3 (24:26, 25:18, 20:25, 18:25)
19.02.2022 TV Voerde MTG Horst II 0:3 (19:25, 22:25, 17:25)
06.02.2022 TB Osterfeld MTG Horst II 3:1 (22:25, 25:15, 25:22, 25:19)
06.02.2022 TB Osterfeld SVE Bochum-Grumme II 3:1 (25:18, 25:12, 22:25, 25:15)
06.02.2022 TB Höntrop SG Vogelsang-Berchum 1:3 (21:25, 25:16, 17:25, 15:25)
06.02.2022 TB Höntrop VV Humann Essen VI 1:3 (27:25, 26:28, 19:25, 21:25)
20.03.2022 TV Voerde Werdener TB 2:3 (25:23, 21:25, 25:23, 16:25, 13:15)
26.04.2022 TV Voerde TuS Hattingen 3:1 (25:20, 25:14, 13:25, 25:17)
29.01.2022 SVE Bochum-Grumme II TV Voerde 0:3 (17:25, 18:25, 27:29)
29.01.2022 SVE Bochum-Grumme II Werdener TB 3:1 (21:25, 26:24, 25:22, 25:21)
25.04.2022 VV Humann Essen VI TB Osterfeld 3:1 (25:8, 14:25, 25:18, 27:25)
30.01.2022 VV Humann Essen VI MTG Horst II 3:0 (25:18, 25:17, 25:18)
09.03.2022 TuS Hattingen TB Höntrop 2:3 (24:26, 10:25, 25:15, 25:13, 10:15)
29.01.2022 TuS Hattingen SG Vogelsang-Berchum 3:2 (15:25, 25:20, 21:25, 25:18, 15:12)
16.01.2022 MTG Horst II TuS Hattingen 1:3 (26:28, 22:25, 25:14, 25:27)
16.01.2022 MTG Horst II TB Höntrop 3:0 (26:24, 25:23, 25:11)
15.01.2022 SG Vogelsang-Berchum SVE Bochum-Grumme II 3:2 (25:20, 18:25, 25:23, 21:25, 18:16)
15.01.2022 SG Vogelsang-Berchum TV Voerde 3:1 (25:23, 16:25, 25:22, 25:21)
19.01.2022 Werdener TB VV Humann Essen VI 1:3 (17:25, 18:25, 25:23, 17:25)
15.01.2022 Werdener TB TB Osterfeld 3:2 (18:25, 25:21, 25:15, 27:29, 18:16)
19.12.2021 MTG Horst II Werdener TB 2:3 (24:26, 25:20, 25:14, 21:25, 9:15)
19.12.2021 MTG Horst II TV Voerde 2:3 (22:25, 14:25, 25:19, 25:21, 10:15)
19.12.2021 VV Humann Essen VI SVE Bochum-Grumme II 3:2 (23:25, 25:15, 25:16, 21:25, 15:11)
19.12.2021 VV Humann Essen VI SG Vogelsang-Berchum 3:0 (25:15, 25:18, 25:17)
19.12.2021 TB Osterfeld TB Höntrop 3:1 (19:25, 25:20, 25:13, 25:23)
19.12.2021 TB Osterfeld TuS Hattingen 3:0 (25:14, 26:24, 25:9)
12.12.2021 SVE Bochum-Grumme II TuS Hattingen 3:0 (27:25, 25:18, 25:20)
13.02.2022 SVE Bochum-Grumme II MTG Horst II 3:2 (23:25, 25:16, 25:22, 22:25, 17:15)
12.12.2021 TV Voerde TB Osterfeld 2:3 (20:25, 25:23, 17:25, 25:23, 15:17)
12.12.2021 TV Voerde VV Humann Essen VI 1:3 (19:25, 18:25, 25:17, 22:25)
12.12.2021 Werdener TB SG Vogelsang-Berchum 3:0 (25:18, 25:22, 25:21)
12.12.2021 Werdener TB TB Höntrop 3:2 (25:23, 25:12, 19:25, 23:25, 15:12)
27.11.2021 SG Vogelsang-Berchum MTG Horst II 2:3 (27:25, 25:19, 23:25, 23:25, 9:15)
27.11.2021 SG Vogelsang-Berchum TB Osterfeld 1:3 (25:19, 11:25, 22:25, 23:25)
27.02.2022 TB Höntrop TV Voerde 0:3 (16:25, 22:25, 20:25)
27.11.2021 TuS Hattingen VV Humann Essen VI 0:3 (14:25, 22:25, 19:25)
27.11.2021 TuS Hattingen Werdener TB 1:3 (21:25, 28:26, 21:25, 17:25)
14.11.2021 MTG Horst II TB Osterfeld 1:3 (23:25, 25:20, 23:25, 17:25)
14.11.2021 MTG Horst II VV Humann Essen VI 1:3 (19:25, 25:17, 20:25, 15:25)
13.11.2021 SG Vogelsang-Berchum TB Höntrop 3:1 (17:25, 25:22, 26:24, 25:21)
13.11.2021 SG Vogelsang-Berchum TuS Hattingen 3:2 (23:25, 26:24, 14:25, 25:10, 15:8)
13.11.2021 Werdener TB TV Voerde 1:3 (18:25, 25:27, 28:26, 18:25)
13.11.2021 Werdener TB SVE Bochum-Grumme II 3:1 (25:11, 25:20, 18:25, 25:19)
30.10.2021 SVE Bochum-Grumme II SG Vogelsang-Berchum 3:2 (20:25, 25:22, 23:25, 25:19, 15:11)
30.10.2021 SVE Bochum-Grumme II TB Osterfeld 1:3 (13:25, 20:25, 30:28, 22:25)
30.10.2021 VV Humann Essen VI Werdener TB 3:0 (27:25, 25:15, 25:18)
30.10.2021 VV Humann Essen VI TB Höntrop 3:0 (25:21, 31:29, 26:24)
30.10.2021 TuS Hattingen MTG Horst II 3:0 (25:21, 25:18, 25:19)
30.10.2021 TuS Hattingen TV Voerde 2:3 (22:25, 25:22, 19:25, 25:19, 19:21)
24.10.2021 TB Osterfeld VV Humann Essen VI 3:2 (27:25, 25:27, 25:17, 23:25, 15:13)
24.10.2021 TB Osterfeld Werdener TB 3:0 (25:20, 25:15, 25:22)
24.10.2021 TB Höntrop TuS Hattingen 0:3 (16:25, 16:25, 19:25)
24.10.2021 TB Höntrop MTG Horst II 3:1 (29:27, 18:25, 25:23, 25:23)
23.10.2021 TV Voerde SVE Bochum-Grumme II 3:0 (25:21, 25:23, 25:20)
23.10.2021 TV Voerde SG Vogelsang-Berchum 3:1 (21:25, 25:23, 27:25, 25:17)

Vorschau

DatumUhrzeitHeimGast
- -
TB Höntrop TB Höntrop
(Link öffnet Google Maps)
SVE Bochum-Grumme II

Spielplan

DatumUhrzeitHeimGast
24.10.2021 15:00
TB HöntropRealschule Höntrop, Bochum
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst II
30.10.2021 16:00
TuS HattingenGemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein, Hattingen
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst II
14.11.2021 15:00
MTG Horst IIAstrid-Lindgren-Schule, Essen
(Link öffnet Google Maps)
VV Humann Essen VI
14.11.2021 16:00
MTG Horst IIAstrid-Lindgren-Schule, Essen
(Link öffnet Google Maps)
TB Osterfeld
27.11.2021 13:00
SG Vogelsang-BerchumSportzentrum West, Halle B, Gevelsberg
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst II
19.12.2021 15:00
MTG Horst IIFranz-Dinnendahl Realschule, Essen
(Link öffnet Google Maps)
TV Voerde
19.12.2021 16:00
MTG Horst IIFranz-Dinnendahl Realschule, Essen
(Link öffnet Google Maps)
Werdener TB
16.01.2022 15:00
MTG Horst IIAstrid-Lindgren-Schule, Essen
(Link öffnet Google Maps)
TB Höntrop
16.01.2022 16:00
MTG Horst IIAstrid-Lindgren-Schule, Essen
(Link öffnet Google Maps)
TuS Hattingen
30.01.2022 12:00
VV Humann Essen VICarl-Humann Gymnasium, Essen
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst II
06.02.2022 16:00
TB OsterfeldTheodor-Heuss-Realschule, Oberhausen
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst II
13.02.2022 15:00
SVE Bochum-Grumme IISporthalle am Ostring, Bochum
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst II
19.02.2022 16:00
TV VoerdeSport- und Mehrzweckhalle, Voerde
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst II
12.03.2022 16:00
Werdener TBSporthalle Werden, Essen
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst II
27.03.2022 15:00
MTG Horst IIFranz-Dinnendahl Realschule, Essen
(Link öffnet Google Maps)
SVE Bochum-Grumme II
27.03.2022 16:00
MTG Horst IIFranz-Dinnendahl Realschule, Essen
(Link öffnet Google Maps)
SG Vogelsang-Berchum
Stand: 23.05.2022 - 11:18