Die 4. Herrenmannschaft




Spielklasse:
Bezirksliga 6
Trainer:
J. Rickert / L. van Impel / Julian Biederbick
Heimspiele:
Trainigszeiten:
Dienstag, 18:00 - 20:00 Uhr - TH Morungenweg
 
Freitags, 20:00 - 22:00 Uhr mit H4 - TH Horster Berg
Kontakt:
Jonas Rickert (Tel.: 0172 - 18 78 363)

 

Die neue Herren 4

 

Die 4. Herren -Mannschaft ist die neue Ausbildungsmannschaft der Volleyballabteilung.

 


Spielbetrieb

Tabelle

PlatzTeamSpieleSiegeBälleSätzePunkte
1 Werdener TB II 14 14 1222:867 42:9 40
2 TuS 84/10 Essen 14 10 1185:942 35:16 30
3 TB Osterfeld II 14 9 1197:1055 33:20 28
4 VV Humann Essen VII 14 9 1113:1016 30:20 27
5 MTG Horst III 14 8 1188:1026 32:22 24
6 TB Osterfeld III 14 3 891:1033 13:34 9
7 VV Humann Essen VIII 14 2 666:1104 8:39 6
8 MTG Horst IV 14 1 715:1134 7:40 4
99 DJK SG Altenessen 0 0 0:0 0:0 0

Ergebnisse

DatumHeimGastErgebnis
26.03.2022 TB Osterfeld III VV Humann Essen VIII 3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
26.03.2022 TB Osterfeld III TuS 84/10 Essen 0:3 (22:25, 15:25, 17:25)
26.03.2022 TB Osterfeld II MTG Horst III 2:3 (25:23, 25:22, 17:25, 18:25, 12:15)
26.03.2022 TB Osterfeld II MTG Horst IV 3:0 (25:13, 25:19, 25:15)
04.04.2022 TuS 84/10 Essen TB Osterfeld II 1:3 (17:25, 18:25, 25:22, 21:25)
13.03.2022 MTG Horst III VV Humann Essen VII 1:3 (13:25, 28:30, 25:21, 21:25)
13.03.2022 MTG Horst III VV Humann Essen VIII 3:0 (25:13, 25:20, 25:14)
12.03.2022 MTG Horst IV TB Osterfeld III 3:1 (25:20, 19:25, 25:14, 25:20)
12.03.2022 MTG Horst IV Werdener TB II 0:3 (11:25, 11:25, 10:25)
20.02.2022 VV Humann Essen VIII MTG Horst IV 3:2 (22:25, 29:31, 25:22, 25:15, 15:9)
19.02.2022 Werdener TB II TuS 84/10 Essen 3:1 (21:25, 27:25, 25:20, 25:18)
19.02.2022 Werdener TB II MTG Horst III 3:2 (25:9, 27:29, 25:13, 19:25, 15:13)
19.02.2022 VV Humann Essen VII TB Osterfeld II 2:3 (23:25, 25:21, 17:25, 25:16, 11:15)
19.02.2022 VV Humann Essen VII TB Osterfeld III 3:1 (25:19, 25:12, 20:25, 25:18)
06.02.2022 MTG Horst III TB Osterfeld III 3:0 (25:22, 25:13, 25:10)
06.02.2022 MTG Horst III TuS 84/10 Essen 2:3 (20:25, 25:12, 25:22, 22:25, 8:15)
06.02.2022 TB Osterfeld II VV Humann Essen VIII 3:0 (25:14, 25:8, 25:12)
06.02.2022 VV Humann Essen VII MTG Horst IV 3:0 (25:16, 25:9, 25:18)
06.02.2022 VV Humann Essen VII Werdener TB II 0:3 (20:25, 23:25, 17:25)
29.01.2022 TuS 84/10 Essen VV Humann Essen VII 3:1 (25:20, 27:29, 25:20, 25:19)
29.01.2022 TuS 84/10 Essen MTG Horst IV 3:0 (25:8, 25:10, 25:13)
30.01.2022 Werdener TB II TB Osterfeld II 3:1 (25:17, 21:25, 25:19, 25:13)
30.01.2022 Werdener TB II VV Humann Essen VIII 3:0 (25:11, 25:5, 25:16)
15.01.2022 TB Osterfeld III Werdener TB II 1:3 (25:20, 15:25, 12:25, 20:25)
15.01.2022 TB Osterfeld III TB Osterfeld II 1:3 (23:25, 22:25, 25:23, 15:25)
15.01.2022 VV Humann Essen VIII TuS 84/10 Essen 0:3 (13:25, 8:25, 12:25)
15.01.2022 VV Humann Essen VIII VV Humann Essen VII 2:3 (25:21, 14:25, 25:22, 16:25, 12:15)
19.01.2022 MTG Horst IV MTG Horst III 0:3 (15:25, 20:25, 12:25)
19.12.2021 TB Osterfeld III MTG Horst IV 3:1 (21:25, 25:20, 25:17, 25:18)
19.12.2021 TB Osterfeld III VV Humann Essen VII 0:3 (22:25, 18:25, 20:25)
19.12.2021 MTG Horst III TB Osterfeld II 3:2 (25:19, 18:25, 21:25, 28:26, 15:7)
19.12.2021 MTG Horst III Werdener TB II 1:3 (22:25, 23:25, 25:22, 16:25)
11.12.2021 TuS 84/10 Essen Werdener TB II 2:3 (25:19, 22:25, 25:22, 15:25, 13:15)
11.12.2021 TuS 84/10 Essen TB Osterfeld III 3:0 (25:20, 25:13, 25:12)
12.12.2021 VV Humann Essen VII MTG Horst III 3:1 (25:22, 14:25, 25:16, 25:20)
12.12.2021 MTG Horst IV VV Humann Essen VIII 1:3 (25:18, 11:25, 21:25, 12:25)
12.12.2021 MTG Horst IV TB Osterfeld II 0:3 (11:25, 6:25, 19:25)
28.11.2021 VV Humann Essen VIII TB Osterfeld III 0:3 (18:25, 19:25, 9:25)
28.11.2021 VV Humann Essen VIII MTG Horst III 0:3 (10:25, 6:25, 17:25)
28.11.2021 TB Osterfeld II VV Humann Essen VII 0:3 (23:25, 22:25, 20:25)
28.11.2021 TB Osterfeld II TuS 84/10 Essen 3:1 (27:25, 25:21, 25:27, 27:25)
27.11.2021 Werdener TB II MTG Horst IV 3:0 (25:9, 25:7, 25:14)
13.11.2021 TB Osterfeld III MTG Horst III 0:3 (11:25, 12:25, 18:25)
13.11.2021 VV Humann Essen VIII TB Osterfeld II 0:3 (17:25, 16:25, 13:25)
13.11.2021 VV Humann Essen VIII Werdener TB II 0:3 (6:25, 8:25, 12:25)
13.11.2021 MTG Horst IV VV Humann Essen VII 0:3 (10:25, 18:25, 13:25)
13.11.2021 MTG Horst IV TuS 84/10 Essen 0:3 (12:25, 14:25, 12:25)
30.10.2021 TuS 84/10 Essen VV Humann Essen VIII 3:0 (25:6, 25:11, 25:9)
30.10.2021 TuS 84/10 Essen MTG Horst III 3:1 (25:17, 25:17, 17:25, 25:17)
30.10.2021 Werdener TB II TB Osterfeld III 3:0 (25:17, 25:14, 25:14)
30.10.2021 Werdener TB II VV Humann Essen VII 3:0 (25:22, 25:10, 25:18)
23.10.2021 MTG Horst III MTG Horst IV 3:0 (25:8, 25:12, 25:5)
23.10.2021 TB Osterfeld II Werdener TB II 1:3 (21:25, 19:25, 25:19, 18:25)
23.10.2021 TB Osterfeld II TB Osterfeld III 3:0 (25:15, 25:17, 25:13)
23.10.2021 VV Humann Essen VII TuS 84/10 Essen 0:3 (13:25, 18:25, 15:25)
23.10.2021 VV Humann Essen VII VV Humann Essen VIII 3:0 (25:13, 25:13, 25:16)

Vorschau

DatumUhrzeitHeimGast

Spielplan

DatumUhrzeitHeimGast
23.10.2021 15:00
MTG Horst IIISporthalle Hubertusburg, Essen
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst IV
13.11.2021 12:00
MTG Horst IVFranz-Dinnendahl Realschule, Essen
(Link öffnet Google Maps)
TuS 84/10 Essen
13.11.2021 13:15
MTG Horst IVFranz-Dinnendahl Realschule, Essen
(Link öffnet Google Maps)
VV Humann Essen VII
27.11.2021 15:00
Werdener TB IISporthalle Werden, Essen
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst IV
12.12.2021 12:00
MTG Horst IVAstrid-Lindgren-Schule, Essen
(Link öffnet Google Maps)
TB Osterfeld II
12.12.2021 13:15
MTG Horst IVAstrid-Lindgren-Schule, Essen
(Link öffnet Google Maps)
VV Humann Essen VIII
19.12.2021 14:15
TB Osterfeld IIITheodor-Heuss-Realschule, Oberhausen
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst IV
19.01.2022 17:30
MTG Horst IVSchule am Morungenweg, Essen
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst III
29.01.2022 15:00
TuS 84/10 EssenGeschwister-Scholl-Realschule, Essen
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst IV
06.02.2022 13:15
VV Humann Essen VIISporthalle Jacob-Weber-Schule, Essen
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst IV
20.02.2022 14:45
VV Humann Essen VIIISporthalle Jacob-Weber-Schule, Essen
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst IV
12.03.2022 12:00
MTG Horst IVFranz-Dinnendahl Realschule, Essen
(Link öffnet Google Maps)
Werdener TB II
12.03.2022 13:15
MTG Horst IVFranz-Dinnendahl Realschule, Essen
(Link öffnet Google Maps)
TB Osterfeld III
26.03.2022 15:00
TB Osterfeld IITheodor-Heuss-Realschule, Oberhausen
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst IV
Stand: 27.05.2022 - 14:21