Volleyball

 

Die 1. Damen - Mannschaft




Spielklasse: Bezirksliga 5
Trainer: Marius Knott
Heimspiele: TH Erich-Kästner Gesamtschule
Trainigszeiten: Mittwochs 18.00 - 20.00 Uhr - TH Erich-Kästner Gesamtschule
  Freitags 18:30 - 20:15 Uhr (Sommer) - TH Erich-Kästner Gesamtschule
  Freitags 20:15 - 22:00 Uhr (Winter) - TH Erich-Kästner Gesamtschule
Ansprechpartner: Steffi Bengfort (Tel.: 0157 - 717 319 86)

Spielbetrieb

Tabelle

PlatzTeamSpieleSiegeBälleSätzePunkte
1 FS Duisburg 12 12 997:753 36:5 35
2 MTG Horst 11 7 867:730 26:12 23
3 STV Hünxe II 12 7 992:896 25:20 22
4 FS Duisburg II 11 7 990:973 26:21 19
5 SV Blau-Weiß Dingden III 11 6 823:767 21:16 19
6 TV Jahn Königshardt II 12 7 1003:1065 24:26 17
7 MTV Rheinwacht Dinslaken 12 3 828:883 14:28 11
8 SG MTG Horst/TVG Steele 12 2 751:963 9:33 6
9 SG Hamborn/ Osterfeld 11 1 703:924 10:30 4

Ergebnisse

DatumHeimGastErgebnis
09.02.2019 STV Hünxe II MTG Horst 3:2 (21:25, 24:26, 25:17, 25:19, 15:8)

Vorschau

DatumUhrzeitHeimGast
24.02.2019 12:15
MTG Horst Heinrich-Böll-Gesamtschule, Oberhausen
(Link öffnet Google Maps)
MTV Rheinwacht Dinslaken
02.03.2019 15:00
MTG Horst Erich-Kästner Gesamtschule, Essen
(Link öffnet Google Maps)
FS Duisburg II

Spielplan

DatumUhrzeitHeimGast
23.09.2018 12:15
MTG HorstHeinrich-Böll-Gesamtschule, Oberhausen
(Link öffnet Google Maps)
SG MTG Horst/TVG Steele
27.09.2018 19:00
SV Blau-Weiß Dingden IIISporthalle Dingden, Hamminkeln
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst
06.10.2018 15:00
MTG HorstErich-Kästner Gesamtschule, Essen
(Link öffnet Google Maps)
STV Hünxe II
17.11.2018 14:15
MTV Rheinwacht DinslakenSporthalle Dingden, Hamminkeln
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst
24.11.2018 15:00
FS Duisburg IISteinbart Gymnasium, Duisburg
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst
01.12.2018 15:00
MTG HorstErich-Kästner Gesamtschule, Essen
(Link öffnet Google Maps)
FS Duisburg
15.12.2018 16:15
MTG HorstSteinbart Gymnasium, Duisburg
(Link öffnet Google Maps)
SG Hamborn/ Osterfeld
19.01.2019 15:00
TV Jahn Königshardt IISteinbart Gymnasium, Duisburg
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst
27.01.2019 11:15
SG MTG Horst/TVG SteeleFriedrich-Althoff-Schule, Dinslaken
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst
02.02.2019 15:00
MTG HorstErich-Kästner Gesamtschule, Essen
(Link öffnet Google Maps)
SV Blau-Weiß Dingden III
09.02.2019 11:00
STV Hünxe IISporthalle Hünxe, Hünxe
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst
24.02.2019 12:15
MTG HorstHeinrich-Böll-Gesamtschule, Oberhausen
(Link öffnet Google Maps)
MTV Rheinwacht Dinslaken
02.03.2019 15:00
MTG HorstErich-Kästner Gesamtschule, Essen
(Link öffnet Google Maps)
FS Duisburg II
09.03.2019 15:00
FS DuisburgSteinbart Gymnasium, Duisburg
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst
24.03.2019 12:15
SG Hamborn/ OsterfeldHeinrich-Böll-Gesamtschule, Oberhausen
(Link öffnet Google Maps)
MTG Horst
06.04.2019 16:15
MTG HorstSteinbart Gymnasium, Duisburg
(Link öffnet Google Maps)
TV Jahn Königshardt II
Stand: 23.02.2019 - 17:49