Kurse

 

Eltern mit Kleinkindern

Baby-Fit
Vom Greifen über's Umdrehen, vom Krabbeln bis zum freien Laufen - Positive Impulse zur motorischen Entfaltung des Säuglings im ersten Lebensjahr, Anleitung in der Handhabung des Kindes, spielerische Unterstützung der Entwicklungsphasen.
Mo 09:15 - 10:15 Uhr SGZ Raum Horst Alexandra Heß
191Bab11 07.01. - 08.04. 13 x 60 Min. 65,00 €
191Bab12 29.04. - 08.07. 10 x 60 Min. 50,00 €
Mo 10:15 - 11:15 Uhr SGZ Raum Horst Alexandra Heß
191Bab21 07.01. - 08.04. 13 x 60 Min. 65,00 €
191Bab22 29.04. - 08.07. 10 x 60 Min. 50,00 €
Bewegungsanregungen für Eltern mit Kindern 1-2 Jahre
Mo 10:00 - 11:00 Uhr Jugendhaus Hörsterfeld Andrea Wendt-Weber
191Bew1 07.01. - 08.07. 23 x 60 Min. 87,50 €
Di 09:30 - 10:30 Uhr Jugendhaus Hörsterfeld Andrea Wendt-Weber
191Bew2 08.01. - 09.07. 23 x 60 Min. 91,00 €
Do 16:00 - 17:00 Uhr TH Helene Lange Tanja Samland
Ausgebucht 10.01. - 11.07. 23 x 60 Min. 87,50 €
Bewegungsanregungen für Eltern mit Kindern 2-3 Jahre
Mo 11:00 - 12:00 Uhr Jugendhaus Hörsterfeld Andrea Wendt-Weber
191Bew4 07.01. - 08.07. 23 x 60 Min. 87,50 €
Di 10:30 - 11:30 Uhr Jugendhaus Hörsterfeld Andrea Wendt-Weber
191Bew5 08.01. - 09.07. 23 x 60 Min. 91,00 €
Do 17:00 - 18:00 Uhr TH Helene Lange Tanja Samland
Ausgebucht 10.01. - 11.07. 23 x 60 Min. 87,50 €
Kanga Training
Kangatraining ist der umfassende Begriff für Sport während und nach der Schwangerschaft. Kangatraining hat sich spezialisiert auf Sport mit dem Baby, Tanz mit dem Baby, Fitness während und nach der Schwangerschaft. Mit unserem umfassenden Kursangebot findest Du Teile aus folgenden Bereichen wieder: Schwangerschaftsgymnastik, Schwangerenyoga, Rückbildungsgymnastik, Pilates, Core Training, Nordic Walking, Reaktiv Training, Sport mit dem Kinderwagen, Faszientraining, Tanz, Callanetics, High Intensity Training, Funktionelles Training, Tabata und vielem mehr.
Do 10:00 - 11:00 Uhr SGZ Raum Horst Franziska Walther-Sudeck
191Kag11 10.01. - 28.02. 8 x 60 Min. 95,00 €
191Kag12 07.03. - 11.04. 6 x 60 Min. 75,00 €
191Kag13 02.05. - 04.07. 8 x 60 Min. 95,00 €
191Kag22 07.03. - 11.04. 6 x 60 Min. 75,00 €
191Kag23 02.05. - 04.07. 8 x 60 Min. 95,00 €